Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Мизинцев: Россия эвакуировала из опасных районов свыше 20 тысяч украинцев

Михаил Мизинцев рассказал об операции по эвакуации мирных жителей из опасных районов Украины. Всего за сутки на территорию РФ вывезли свыше 20 тысяч гражданских, среди которых почти 3 тысячи детей.

Вооруженные силы России всего за сутки эвакуировали из районов, где идут боевые действия, на территорию РФ 20 043 мирных жителя. Из них 2 886 детей, сообщил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

Всего за время спецоперации эвакуировали 1 576 301 гражданского. В России уже работают 9,5 тысячи пунктов временного размещения. Беженцам помогают найти жилье, работу, устроить детей в учебные заведения.

Одновременно с этим, рассказал Мизинцев, идет восстановление инфраструктуры порта Мариуполя. Российские военные проложили два безопасных коридора. Впрочем, украинские морские мины, которые сорвало с якорей, все еще представляют опасность для кораблей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.