Египтян, участвовавших в массовой драке в Калуге, отправят на родину


Getty Images

Калужский районный суд принял решение о выдворении из России 16 граждан Египта и одного уроженца Йемена. Несколько дней назад они участвовали в драке в калужской деревне. После того, как ими заинтересовалась полиция, выяснилось, что иностранцы нарушили миграционное законодательство.

Штрафы от 2 до 3 тысяч рублей и отъезд на родину обеспечили себе 16 граждан Египта и один гражданин Йемена, помахав кулаками на стройплощадке в Калуге. Об этом во вторник сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на информацию объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Калужской области.

Массовое побоище, в котором участвовали около 50 человек, произошло 26 мая в деревне Пучково, где строится комплекс института им. Баумана. В драке различные травмы получили четыре человека.

На участников были составлены административные протоколы за нарушение миграционного законодательства. Проверку обстоятельств случившегося взял на личный контроль прокурор Калужской области. Как выяснилось, иностранные граждане работали в нашей стране без патентов и нарушили режим пребывания на территории РФ.

Во вторник, 31 мая, Калужским районным судом было принято решение о выдворении иностранных граждан из России. Кроме того, каждый из них должен будет выплатить штраф.

О причинах конфликта, возникшего на стройке, не сообщается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.