Приговор оппозиционеру Тихановскому вступил в силу

/stranadlyazhizni/

/stranadlyazhizni/
Instagram

Верховный суд Белоруссии сообщил, что приговор блогеру Сергею Тихановскому оставлен без изменения, а его апелляцию отклонили.

Приговор белорусскому оппозиционному блогеру Сергею Тихановскому оставили без изменения, а апелляцию отклонили, сообщает Верховный суд Белоруссии.

Сергей Тихановский был признан судом виновным в организации массовых беспорядков в Белоруссии, в разжигании социальной розни против представителей власти и правоохранительных органов, а также в угрозах Центризбиркому. Блогера приговорили к 18 годам тюрьмы усиленного режима. Теперь этот приговор вступил в силу.

Напомним, массовые беспорядки в Белоруссии начались после президентских выборов, когда абсолютное большинство граждан Республики проголосовало за действующего главу государства Александра Лукашенко. Оппозиция заявила, будто выборы сфальсифицированы и начала призывать белорусов к участию в массовых беспорядках.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.