Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

Минобороны РФ: в Шостке Сумской области готовится бесчеловечная провокация


VisualRian

Украинские боевики планируют ударить американскими ракетными системами большой дальности по приграничной территории с Россией. Причем запускать ракеты собираются из жилых районов города Шостка.

Национальный центр управления обороной сообщил, что в городе Шостка Сумской области готовится очередная бесчеловечная провокация.

Как сообщили в Минобороны, в ближайшее время в Шостку ожидается поставка ракетных систем большой дальности из США. Информацию удалось получить в результате перехвата радиопереговоров.

Украинские боевики планируют ударить этими ракетами по приграничной территории с Россией. Причем запускать ракеты собираются из жилых районов. Расчет на то, чтобы спровоцировать российских военных на ответный огонь, а после обвинить в ударах по гражданским объектам и гибели мирного населения, передает "Россия 24".

В Минобороны отмечают, что при проведении провокации Киев планирует задействовать украинских и зарубежных журналистов для подготовки фейковых фото- и видеоматериалов о якобы "убийствах мирных жителей города русскими". Кроме того, по информации Минобороны, украинские боевики продолжают использовать больницы и школы в военных целях. Склады оружия и боеприпасов оборудованы в учебных заведениях Одессы, Николаева, Краматорска и Славянска.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.