Убившего школьницу самарского экс-полицейского отправили в колонию

Суд встал на сторону обвинения, которая просила для теперь уже бывшего подполковника 19 лет лишения свободы.

К 19 годам в колонии строгого режима приговорил самарский суд бывшего полицейского Антона Безчетвертева, признав его виновным в убийстве 15-летней школьницы.

Тело школьницы с ножевыми ранениями и перерезанным горлом обнаружили поздним вечером 29 июля 2021 года в поселке Петра Дубрава, что в 23 километрах от столицы региона. Попавший под подозрение замглавы третьего отдела угрозыска МВД Самары, проживающий в этом же поселке, признался, что сбил девушку на своей машине, когда возвращался с рыбалки. При этом он утверждал, что скрылся с места происшествия, испугавшись ответственности, а удары ножом нанес кто-то другой.

Жители поселка предполагали, что подполковник зарезал погибшую, с которой состоял в интимной связи. После расправы он бросил окровавленную одежду в прицеп, а его утопил в реке.

Суд лишил уволенного из полиции Безчетвертева звания и приговорил к 19 годам колонии с ограничением свободы на полтора года.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.