Первый отечественный аппарат для липосакции выпустили в Челябинске

В Челябинске компании наладили выпуск нового отечественного медицинского оборудования для липосакции. Это первый зарегистрированный в Росздравнадзоре аппарат для липосакции, который был создан в России.

Предприятия из Челябинской области зарегистрировали в Росздравнадзоре и вывели на рынок первый аппарат отечественного производства для липосакции.

Как пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение первого замминистра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаила Кнауба, сегодня в условиях санкций и массового ухода с рынка зарубежных компаний, появление таких медицинских аппаратов российского производства крайне актуально.

Уточняется, что производители готовы полностью обеспечить потребность рынка в таких аппаратах. В 2022 году суммарно планируется произвести 75 аппаратов, которые поступят в различные медицинские организации. В Минпроме региона отметили, что в настоящее время, помимо российского аппарата, в Росздравнадзоре зарегистрированы еще 9 аппаратов для проведения липосакции производства США, Израиля, Германии, Турции и Кореи.

Аппарат для липосакции был создан специалистами АМС-МЗМО совместно с партнером предприятия – челябинской компанией "Дельта".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.