Полицейские наказали юношу за поездку на матрасе в центре Симферополя

За езду на матрасе в Симферополе задержали водителя и трех пассажиров.

Юношу, который прокатился на матрасе по центру Симферополя, наказали.

Как пишет ГТРК "Таврида", инцидент произошел на проспекте Кирова. Водитель "Лады Приора" посадил в багажник двух друзей, а к кузову привязал матрас, на котором лежал молодой человек, и катался по Симферополю.

Правоохранители обнаружили в соцсетях видео произошедшего. Затем полицейские нашли злоумышленников. Преступники своими действиями нарушили правила дорожного движения и подвергли опасности жизни своих пассажиров.

Как сообщает ГТРК "Севастополь", подозреваемые признались, что таким образом хотели привлечь подписчиков в социальной сети. Водителя наказали за перевозку пассажиров вне кабины автомобиля, отсутствие страхового полиса и перевозку пассажиров, которые не пристегнуты ремнями безопасности.

На несовершеннолетнего юношу, который катался на матрасе, составили протокол и направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Остальным участникам грозит штраф до 20 тысяч рублей или до 40 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.