Тема:

"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Американка Гауфф сыграет в финале парижского "Шлема"


Associated Press

На Открытом чемпионате Франции по теннису, втором в сезоне турнире "Большого шлема", определились финалистки женского турнира польке Иге Свентек будет оппонировать Кори Гауфф.

Темнокожая американская теннисистка Кори Гауфф стала второй финалисткой Открытого чемпионата Франции по теннису. В решающем матче Roland Garros она сыграет с полькой Игой Свентек.

Теннисистка из США Кори Гауфф, которая "посеяна" в Париже под номером №18, играла в полуфинале с итальянской Мартиной Тревисан. Последней очень повезло в сетке: будучи 59-й ракеткой рейтинга WTA она сыграла до этого только с одной "сеяной" – канадкой Лейлой Фернандес (№17).

Но если с представительницей Канады Тревисан справилась, то у Гауфф смогла взять всего четыре гейма – 3:6, 1:6. Для Кори, которую чаще называют Коко, это будет первый финал "Большого шлема": на других турнирах большой четверки она дальше четветого круга не проходила.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.