В центре Москвы неизвестный в упор застрелил мужчину


Прокуратура Москвы

В Москве после вооруженного нападения неизвестного на прохожего возбуждено уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия.

В Москве на Комсомольском проспекте у дома №5/2 вечером, 2 июня, было обнаружено тело застреленного мужчины. На месте работают сотрудники полиции, прокуратуры и СК. О происшествии сообщает столичное надзорное ведомство.

Работу правоохранительных органов на месте происшествия координирует Хамовнический межрайонный прокурор. На место выехал руководитель ГСУ Андрей Стрижов. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство" и ст. 222 УК РФ – "Незаконный оборот оружия".

Как сообщает ТАСС, убитый – 62-летний мужчина – числился в розыске в Армении.

По данным, которые приводит Telegram-канал "112", неизвестный молодой человек подбежал к прохожему и несколько раз выстрелил ему в тело и в голову. Ранения оказались смертельными. Стрелявший скрылся, ведется его розыск. Эта информация пока не подтверждена официальными органами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.