Пассажирский рейс "Аэрофлота" из Шри-Ланки отменен из-за ареста судна

"Аэрофлот" был вынужден отменить пассажирский авиарейс, направлявшийся в Москву из Шри-Ланки, из-за того, что суд запретил Airbus A330 покидать воздушную гавань в городе Коломбо.

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила назначенный на пятницу пассажирский рейс SU 0289 из Шри-Ланки в Москву. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика.

По информации телеканала News first, ранее Высокий коммерческий суд Коломбо запретил Airbus A330 "Аэрофлота" покидать воздушную гавань Шри-Ланки из-за жалобы, поданной в суд ирландской компанией Celestial Aviation Trading Limited, в которой утверждают, что нее есть неурегулированный спор с российской авиакомпанией.

В "Аэрофлоте" подтвердили информацию о задержке и последующей отмене вылета рейса SU289 из Коломбо в Москву "в связи с отсутствием разрешения авиационных властей Шри-Ланки".

"Судебное слушание о снятии ареста воздушного судна назначено на 8 июня. Пассажиры рейса размещены в гостинице, обслуживаются согласно стандарту авиакомпании и будут проинформированы контакт-центром "Аэрофлота" о времени вылета в Москву", – цитирует "Интерфакс" распространенное заявление российской авиакомпании.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.