Тема:

Обмен санкциями 45 минут назад

Россия запретила въезд более 40 гражданам Канады


Global Look Press

МИД России опубликовал список 41 гражданина Канады, которым на постоянной основе запрещен въезд на территорию России. По данным ведомства, эти люди поддерживают "ультранационалистические силы на Украине".

МИД России ввело санкции в отношении 41 гражданина Канады, им теперь на постоянной основе запрещен въезд на территорию РФ.

Как уточняется в заявлении, опубликованном на сайте ведомства, в российский "стоп-лист" вошли лица, поддерживающие "ультранационалистические силы на Украине", среди которых, в числе прочих, сотрудники Всемирного конгресса украинцев и Канадского украинского конгресса, а также высшие военные чиновники – заместители министра обороны Канады.

Отмечается, что это ответные меры на анонсированные 8 мая официальной Оттавой антироссийские санкции в отношении руководства Минобороны РФ, военачальников и представителей деловых кругов.

Добавим, что после этого Канада дважды вводила ограничительные меры: в отношении 14 человек, в том числе олигархов и членов их семей, а также запрет на экспорт компьютерной техники и торговлю с Россией предметами роскоши, затем – еще 21 гражданина РФ, в том числе Алины Кабаевой, и четырех российских компаний.

Ранее МИД РФ опубликовал перечень из 963 граждан США, которым запрещен въезд на территорию РФ на постоянной основе, в числе которых американский президент Джо Байден.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.