В Кировской области подростки похитили сверстников

kirov.sledcom.ru
Расследование уголовного дела о похищении подростков завершено в Кировской области. Фигурантами стали молодые люди 15 и 18 лет.

Фигурантами уголовного дела стали подростки из Кировской области. Как передает ГТРК "Вятка", в региональном СК рассказали о деталях завершившегося расследования.

По материалам следствия, в сентябре 2021 года молодые люди, проживавшие в Яранске, похитили двух подростков 17 и 18 лет. Злоумышленники планировали вовлечь их в интернет-мошенничество. В Чебоксарах похищенных держали в подвале одного из домов, им постоянно угрожали и избивали.

Сотрудникам полиции удалось выйти на след похитителей. Похищенных подростков освободили. По подозрению в совершении преступления были задержаны жители Яранского района 15 лет и двое 18-летних.

В настоящее время проведены необходимые следственные действия. Доказательная база по уголовному делу собрана. Прокуратура Кировской области с обвинительным заключением направила его в суд.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.