Подозреваемый в убийстве бизнесмена в Москве взят под стражу

Суд в Москве вынес решение об аресте 24-летнего мужчины, которого обвиняют в убийстве бизнесмена Оганеса Камаряна. Прокуроры отметили, что преступление было совершено на почве "личной неприязни".

Хамовнический суд Москвы отправил под арест подозреваемого в убийстве бизнесмена Оганеса Камаряна. 24-летний обвиняемый будет находиться под стражей до третьего августа текущего года. Об этом в субботу сообщается в telegram-канале прокуратуры Москвы.

Как уточнили в прокуратуре, по предварительным данным следствия, убийство было совершено из-за "личной неприязни" подозреваемого к 62-летнему бизнесмену. Обвиняемый изучил маршруты будущей жертвы, приобрел огнестрельное оружие и вечером второго июня ждал свою будущую жертву во дворе дома на Комсомольском проспекте.

"Дождавшись его появления, обвиняемый подбежал к мужчине сзади и произвел выстрелы в область спины и головы, от которых потерпевший скончался на месте", – рассказали в прокуратуре.

В Следственном комитете ранее отмечали, что задержанный на допросе признал свою вину, и его опознали свидетели преступления.

Кроме того, стало известно о том, что погибший предприниматель Оганес Камарян сам находился в розыске. Силовики Армении инкриминировали ему подготовку к убийству из корыстных побуждений.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.