Дирижер Павел Коган считает, что в музыке не может быть дискриминации


фото: Сергей Варшавчик

В настоящее время на Западе предпринимаются неоднократные попытки запретить отечественных деятелей искусства и их произведения. Народный артист России, знаменитый дирижер Павел Коган сообщил, что русская музыкальная культура – неотъемлемая часть мировой музыкальной культуры.

Павел Коган высказался о дискриминации в русской музыкальной культуре. По словам народного артиста России, такого явления не должно существовать.

"Я абсолютно убежден, что в области культуры, в частности музыкальной, не может быть никакой конфронтации", – сообщил Коган в беседе с "Известиями". Он считает, что никому не под силу отменить любую великую культуру. Дирижер добавил, что никаких преград между артистами, живущими в разных странах, нет. Они по-прежнему продолжают общаться.

"Взять наше музыкальное наследие – Чайковского, Рахманинова, Шостаковича, Прокофьева... Это величайшие личности, которые светом своего таланта озарили путь всему человечеству. Здесь не может быть никакой дискриминации", – твердо сказал артист.

Дирижер Павел Коган в апреле уволился по собственному желанию с поста худрука Московского симфонического оркестра. На платформе "Смотрим" доступен документальный фильм, в котором выдающийся деятель искусства рассказывает о своей знаменитой семье и встречах с выдающимися музыкантами.

Сегодня мы наблюдаем за тем, как Запад упорно пытается наказать деятелей культуры лишь за их принадлежность к нашей стране. Все, что связано с Россией, в Европе отчаянно хотят запретить и обесценить. В нашем материале мы рассказали о культуре "отмены" в адрес наших соотечественников. Действительно ли она эффективна? Вы узнаете об этом, ознакомившись с статьей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.