Самые дорогие футболисты: Мбаппе, Винисиус, Холанд

Три звездных форварда Килиан Мбаппе, Винисиус Жуниор и Эрлинг Холанд возглавляют список самых дорогих футболистов мира. Защитников нет в Топ-8, а вратарей – в Топ-25.

Ведущий игрок сборной Франции и парижского "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе возглавил рейтинг самых дорогих футболистов мира. В тройке Винисиус Жуниор и Эрлинг Холанд.

Рейтинг самых дорогих игроков мира возглавил форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе, который в этом сезоне продлил контракт с клубом и которого эксперты исследовательского центра CIES Football Observatory оценили в 205,6 млн евро.

Молодой форвард мадридского "Реала" Винисиус Жуниор на второй строчке (185,3 млн евро), на третьем норвежец Эрлинг Холанд, который весной перебрался из "Боруссии" в "Манчестер Сити" (152,6).

Игроки атаки преобладают в этой классификации. Защитник Рубен Диаш из "Манчестер Сити" (109,6 млн евро) на 4-м месте, а вратарь сборной Италии и "ПСЖ" Джанлуиджи Доннарумма (73,7 млн) не попал даже в число 25 самых дорогих по версии CIES.

При этом, стоит отметить, что в первой сотне рейтинга больше всего представителей английской премьер-лиги – 41 игрок. Россиян, что вполне естественно, в списке самых дорогих футболистов нет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.