Смотрим трансляцию международного форума "История для будущего. Образ Петра"

8 июня 2022 года медиаплатформа "Смотрим" проведет онлайн-трансляцию мероприятий международного форума "История для будущего. Образ Петра", в котором примут участие ведущие государственные и общественные деятели.

8 июня 2022 года в рамках цикла мероприятий "История для будущего" состоится четвертый масштабный форум Российского военно-исторического общества, приуроченный на этот раз к 350-летию Петра Великого. Его цель – обсуждение широкого круга вопросов, посвященных изучению и популяризации истории России, а также сохранению культурной и исторической памяти о Петре Первом как ревнителе российской государственности, защитнике интересов своего народа, выдающемся военном и государственном деятеле. Трансляцию мероприятий Форума проведет медиаплатформа "Смотрим".

В Форуме примут участие ведущие спикеры: помощник президента РФ Владимир Мединский; митрополит Псковский и Порховский Тихон; председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин; спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов; министр культуры РФ Ольга Любимова; министр просвещения РФ Сергей Кравцов и многие другие государственные и общественные деятели.

Форум позволит отразить взгляд современников на личность Петра I, на значение его реформ не только для истории России, но и всего мира. Его гостями станут видные ученые и политики, педагоги, лидеры общественного мнения, в том числе международные представители из Армении, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Молдавии, Киргизии, Таджикистана.

Пользователи платформы "Смотрим" смогут стать свидетелями пленарного заседания на тему "Актуальность образа Петра I для современной России", оценить мнения участников панельных дискуссий "Культурное наследие Петровской эпохи", "Россия в мире и Россия с миром VIII – XXI вв.", "Реформы Петра I: история, традиции, мифы", прослушать лекцию Владимира Мединского, посвященную 350-летию Петра I и насладиться концертной программой с участием Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова и Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова под руководством Г.А. Дмитряка. Трансляция стартует 8 июня в 11:00.

Организаторами мероприятия выступают Российское военно-историческое общество, Агентство развития внутреннего туризма при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.