Тема:

Новые территории 41 минута назад

Метод террориста: ВСУ не прекращают обстрел мирных районов

Как минимум, об одном погибшем известно в Горловке. Несколько человек ранены в Макеевке. Всего за два часа количество выпущенных снарядов превысило сотню. Разрушен ремонтный цех донецкого водоканала.

Украинская артиллерия снова бьет по столице Донбасса. Под огнем фактически весь город. Попадания фиксируются даже в тех районах, которые раньше считались относительно спокойными и безопасными.

В качестве целей украинские артиллеристы выбирают исключительно гражданские объекты. Бьют по территории одного из детских центров. Огромная воронка всего в нескольких метрах от игровой площадки.

Под огнем украинских военных сегодня снова густонаселенные жилые кварталы, Петровского, Киевского, Калининского, Ленинского и Куйбышевского районов столицы ДНР, объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения города.

В отсутствие успехов на фронте боевики киевского режима, отступая со всех позиций, стараются нанести городам Донбасса как можно больший вред. Тактика уж никак не военных, а скорее обычных террористов.

А в этом дворе чудом обошлось без жертв. Люди не пострадали, а вот многоквартирный дом и припаркованные автомобили буквально изрешетило осколками от снаряда.

С появлением у украинских военных натовской артиллерии, интенсивность обстрелов мирных городов Донбасса возросла кратно. Те же американские гаубицы М777, калибром 155 миллиметров, имеют большую дальность поражения, отсюда и обстрелы тех районов, куда раньше украинская артиллерия просто не добивала.

"Продолжая накачивать Украину тяжелыми дальнобойными артиллерийским системами, которые боевики формирований киевского режима используют для обстрелов городов ДНР, коллективный Запад должен понимать – по сути, он является соучастником военных преступлений, которые Киев ежедневно продолжает совершать против Донбасса. Только за сегодня в результате ударов украинской артиллерии по Донецку, Макеевки, Горловки, Ясиноватой погибли 4 четыре мирных жителя, еще около 20 получили ранения", – заявил Денис Пушилин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.