В Греции на заводе по производству пластика произошел крупный пожар

Греческие пожарные борются с возгоранием на территории предприятия, занимающегося производством пластмасс. Местных жителей просят не выходить на улицу из-за едкого дыма, распространяющегося от места пожара.

Пожар, охвативший в понедельник вечером большую территорию предприятия по производству пластмасс, тушат в греческом городе Аспропиргос. О происшествии сообщает ТАСС, ссылаясь на местные СМИ.

По предварительным данным, пожар возник на складе и впоследствии перекинулся на расположенную по соседству с предприятием столярную мастерскую. Сильный ветер и легковоспламеняющиеся материалы способствует быстрому распространению огня.

Сначала к тушению привлекли около 30 огнеборцев, сейчас группировка увеличена до 50 человек, задействовано 20 единиц техники.

Жителей города просят не выходить на улицу, клубы дыма, распространяющиеся по округе, могут содержать ядовитые вещества. Причины пожара пока неизвестны, обстоятельства случившегося уточняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.