Тема:

Фигурное катание 2 дня назад

Минимальный возраст фигуристов будет постепенно повышен


Getty Images

Международный союз конькобежцев (ISU) на конгрессе в Пхукете (Таиланд) принял решение о повышении минимального возраста фигуристов. На международных взрослых турнирах смогут выступать спортсмены, достигшие 17 лет.

На соревнованиях, проводимых под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU) смогут выступать фигуристы, чей возраст достигает 17 лет. Это решение было принято на конгрессе организации, проходящем в таиландском Пхукете.

В настоящее время минимальный возраст фигуристов составляет 15 лет. Но ISU решил повысить планку до 17 лет. При этом повышение будет постепенным. В следующем сезоне все останется по-прежнему. В сезоне 2023/24 возрастной ценз будет повышен до 16 лет, а начиная с осени 2024 года во взрослых турнирах смогут принимать участие фигуристы, которым исполнилось 17 лет.

За повышение минимального возраста проголосовали 100 делегатов конгресса. Проголосовали против 16, еще двое воздержались.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.