На литейщика вылился расплавленный свинец


pixabay

В Алтайском крае на литейном предприятии произошел несчастный случай во время плавки свинца. Работник обварился расплавленным свинцом.

В Новоалтайске произошел тяжелый несчастный случай на предприятии. Так, на работника литейного предприятия вылился расплавленный свинец.

Как сообщает межрегиональная территориальная государственная инспекция труда в Алтайском крае и Республике Алтай, пострадавший сам принял решение увеличить объем свинца в котле. Когда он начал догружать вещество в емкость, произошел всплеск. Затем из-за выброса расплавленного металла был травмирован работник.

"Причиной несчастного случая явились нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, неудовлетворительная организация производства, а также необеспечение функционирования системы управления охраной труда", – указано на сайте инспекции.

В настоящее время все материалы переданы в правоохранительные органы. Будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, виновных в нарушениях трудового законодательства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.