В офисе клана якудза произошла перестрелка

Численность клана якудза постоянно сокращается, а падение приводит к обострению конкуренции между группировками.

Перестрелка произошла в одном из офисов преступной группировки "Кекуто-кай" в японской префектуре Ибараки. Жертвой выяснения отношений стал 50-летний якудза, его 70-летнего оппонента госпитализировали в бессознательном состоянии, передает NHK.

Стычка произошла около 15:00 по местному времени 7 июня в штаб-квартире структуры в городе Хитатинака. По предварительным данным, младший из мужчин открыл огонь по старшему коллеге, а затем свел счеты с жизнью. Что толкнуло его на этот шаг, только предстоит установить.

Опросить пострадавшего не представляется возможным, поскольку он находится без сознания, врачи борются за его жизнь.

Оба участника конфликта – члены токийской группировки "Кекуто-кай", насчитывающей порядка 1,2 тысячи человек и имеющей представительства в 14 префектурах страны. Она является одной из составных частей клана якудза, чья численность на данном этапе достигает 26 тысяч человек. Все группировки работают легально под видом частных компаний или общественных организаций, которые, в частности, вовлечены в строительный бизнес и организацию различных фестивалей. Львиную долю дохода, как и прежде, им приносит теневая сторона: продажа наркотиков, азартные игры, финансовые махинации и контроль над проституцией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.