Тема:

Ситуация на Украине 34 минуты назад

Меркель призвала не запрещать русскую культуру

Ангела Меркель дала первое интервью после ухода с поста канцлера Германии, ответив на вопросы журналиста издания Der Spiegel.

Ангела Меркель дала первое интервью после ухода с поста канцлера Германии. Она ответила на вопросы журналиста издания Der Spiegel в драматическом театре Берлина.

Меркель рассказала о том, как ей живется на пенсии. Но большая часть интервью была посвящена ситуации на Украине. Меркель впервые рассказала, почему в 2008 году она выступала против вступления Незалежной в НАТО. Тогда, по ее словам, страна была сильно разделена в области внутренней политики.

Сейчас себя в роли посредника между Москвой и Киевом Меркель не видит. Подчеркнула, что не должна делать те вещи, о которых ее не просит германское правительство.

Но главное – Ангела Меркель призвала не отменять русскую культуру. "Нужно сказать совершенно ясно: я не считаю, что сейчас нужно запрещать русскую культуру", – подчеркнула Меркель.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.