Очередной рекорд Федора Конюхова. Теперь под облаками


konyukhov.ru


konyukhov.ru


фото: konyukhov.ru

Мировой рекорд беспосадочного перелета на мотопараплане установили россияне Федор Конюхов и Игорь Потапкин. Они превысили достижение поляка Кшиштофа Ромицки.

Известный российский путешественник Федор Конюхов стал соавтором нового рекордного достижения: вместе с Игорем Потапкиным он пролетел на мотопараплане 500 километров.

Новый рекорд дальности беспосадочного перелета на параплане, оборудованном мотором, состоялся 8 июня в ходе подготовки к другому рекордному перелету – между Архангельском и Новороссийском.

Мастер спорта международного класса Игорь Потапкин и известный путешественник-экстремал Федор Конюхов пролетели без посадки 500 км. Рекорд дальности подобного перелета принадлежал поляку Кшиштофу Ромицки, который в 2018 годы покрыл расстояние 427 км между Краковом и Закшево.

При этом Конюхов и Потапкин пока только тренируются, сообщает ТАСС: они намерены совершить на двухместном параплане с мотором перелет из Архангельска в Новороссийск. Это тоже рекорд – более 3 тыс. километров за неделю пока не покорялись никому.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.