Астраханца приговорили к 19 годам колонии за убийство и изнасилование девочки

pexels.com / Pawel Czerwinski
В Астраханской области суд приговорил таксиста к 19 годам лишения свободы. Он изнасиловал и убил 16-летнюю школьницу.

В Астраханской области таксиста приговорили к 19 годам лишения свободы за убийство и изнасилование 14-летней школьницы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, трагедия произошла зимой минувшего года. 45-летний осужденный подкараулил девочку возле магазина и предложил ее подвезти. По пути он предложил девочке заехать на берег Волги. Там он изнасиловал школьницу, после чего связал и утопил в реке.

Тело девочки со связанными руками на следующий день в водах реки обнаружили рыбаки. Потом криминалисты обследовали дно реки и нашли там сумку потерпевшей с личными вещами и мобильным телефоном.

По факту произошедшего было возбуждено дело по двум статьям. Преступника задержали. Он свою вину признал. Суд назначил мужчине наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.