Экс-президент Франции Франсуа Олланд женился на актрисе

Франсуа Олланд и Жюли Гайе

Франсуа Олланд и Жюли Гайе
GlobalLookPress

Бывший президент Франции заключил официальный брак с актрисой Жюли Гайе. Свадьба прошла в городе Тюль, где Олланд долгое время был мэром.

67-летний экс-президент Франции Франсуа Олланд вступил в первый официальный брак. Его избранницей стала 50-летняя киноактриса Жюли Гайе. Отношения пары продолжаются восемь лет.

Церемония бракосочетания прошла в городе Тюль, где Олланд долго был мэром, сообщает радиостанция France Info. Ее провел преемник Олланда на посту главы муниципалитета и его друг Бернар Комб.

Отношения бывшего главы государства с предыдущей спутницей – журналисткой Валери Триервейлер – прекратились в 2014 году, после того как его роман с Гайе стал достоянием гласности. Еще один неофициальный союз – с соратницей по Социалистической партии Франции Сеголен Руаяль – подарил Олланду четверых детей. У Гайе также есть двое детей от предыдущего брака, завершившегося в 2006 году.

Напомним, Олланд был президентом Франции с 2012 по 2017 год. Его преемником в Елисейском дворце стал Эммануэль Макрон.

В фильмографии Жюли Гайе – более ста киноработ. Среди них – роли в картинах "Поли", "Кто твоя бабушка, чувак?", "Мой лучший друг", "Оскорбление" и другие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.