В Туве осудили стоматолога, по вине которого погиб 5-летний ребенок

В Туве суд назначил стоматологу наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Врач в два раза превысил дозу обезболивающего из-за чего умерла 5-летняя девочка.

Суд в Туве признал врача-стоматолога виновным в гибели 5-летнего ребенка. Девочка погибла от превышенной дозы обезболивающего.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по региону, 30 марта стоматолог в медицинском учреждении села Кызыл-Мажалык в Туве оказывал медицинскую помощь пятилетней пациентке. Он ввел в десну анестетик в количестве, превышающем более чем 2 раза максимально допустимую дозу.

Уточняется, что дошкольнице вызвали скорую, которая доставила ее в реанимационное отделение. Девочка впала в кому. 31 марта девочка скончалась от анафилактического шока.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на два года с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на один год.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.