В Красноярском крае школьники издевались над одноклассницей из-за фото


Pixabay

13-летние школьники издевались над одноклассницей. Они потребовали от девочки извинений в унижающей форме за то, что та разместила в личном аккаунте свою фотографию.

В Иланском районе Красноярского края группа 13-летних школьников травила одноклассницу из-за личной фотографии в соцсети.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по региону, все началось с того, что девочка разместила в социальной сети свою фотографию, которая не понравилась ее одноклассникам. Так, находясь на территории образовательного учреждения, подростки потребовали от одноклассницы извинений, в том числе в унижающей честь и достоинство форме. Опасаясь высказанных в свой адрес угроз, потерпевшая выполнила требования обидчиков. Однако школьники сняли это на камеру мобильного телефона, а затем выложили запись в соцсети.

По сообщению прокуратуры, действия школьников подпадают под признаки административного правонарушения. Так как дети не достигли возраста для привлечения к ответственности, прокуратура направила в суд исковое заявление к их родителям о компенсации морального вреда.

В настоящее время суд удовлетворил требования прокурора. Суд взыскал с родителей подростков 20 тысяч рублей

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.