Суд Хабаровска вынес приговор мужчине за покушение на убийство своей 88-летней бабушки

В Хабаровске был осужден внук за попытку убийства 88-летней бабушки. Мужчина нанес пожилой женщине не менее пяти ударов ножом, но она осталась жива.

В Хабаровске мужчина нанес ножом не менее пяти ударов своей бабушке. Его признали виновным в покушении на убийство.

Было установлено, что 17 ноября 2020 года фигурант уголовного дела в ходе конфликта со своей 88-летней бабушкой, повалил ее на пол в квартире и стал душить. Затем злоумышленник нанес не менее пяти ударов ножом в грудную клетку пожилой женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Хабаровскому краю.

В результате происшествия пенсионерка потеряла сознание, а мужчина закрыл ключами входную дверь снаружи и ушел. Потерпевшая, придя в сознание, смогла позвонить внучке, которая приехала и вызвала скорую помощь. Женщина осталась жива.

В настоящее время судом мужчина признан виновным. Обвиняемому назначено наказание в виде в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.