Ростовский суд арестовал подозреваемого, напавшего с заточкой на конвоира

Мужчина, обвиняемый в особо тяжких преступлениях, 8 июня напал в здании суда на конвоира, сопровождавшего его в туалет. Злоумышленнику не удалось скрыться, несмотря на то, что он завладел табельным оружием жертвы и устроил перестрелку с приставом. В пятницу суд избрал для задержанного меру пресечения.

Злоумышленник, напавший в здании суда на полицейского и ранивший пристава, оказался за решеткой после неудавшегося побега.

Напомним, 48-летний Иван Костюков, которому грозил серьезный срок за два неудачных нападения на инкассаторов в 2018 и 2019 годах, утром 8 июня был доставлен в здание Пролетарского районного суда Ростова-на-Дону. Ему удалось пронести с собой в здание заточку, которой он и нанес множество ударов в шею 33-летнему конвоиру.

Костюков забрал у жертвы табельное оружие, но выйти из здания суда не смог. Путь ему преградил 55-летний пристав Султан Байсултанов. В ходе перестрелки Костюков был ранен в руку и ногу, страж порядка тоже получил несколько пуль и попал в больницу в тяжелом состоянии.

По данным ТАСС, в пятницу, 10 июня, Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал Костюкова на два месяца по делу о нападении на сотрудника полиции и судебного пристава. За решеткой подозреваемый пробудет как минимум до 7 августа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.