В РВСН рассказали новые подробности о "Сармате"

МБР "Сармат" – единственная ракета, способная облететь весь земной шар, в том числе через Южный и Северный полюсы, достигнув любой точки мира.

Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев дал интервью телеканалу "Россия 24", в котором рассказал о новейшей баллистической ракете "Сармат".

По словам Каракаева, "Сармат" разгоняется в 1,5 раза быстрее "Воеводы", что улучшает защищенность комплекса. Он оснащен несколькими гиперзвуковыми боевыми блоками "Авангард", которые развивают скорость 28 махов.

"Что касается "Сармата", это другой ракетный комплекс. В основе его лежит носитель, он намного мощнее носителя "Авангарда". И он создавался, в том числе и для боевого оснащения "Авангардом", с учетом того, что их количество на этом комплексе может быть больше", – рассказал генерал Каракаев.

Чем короче активный участок траектории и разведения боевых блоков с достижением необходимой скорости, тем лучше защищенность данного ракетного комплекса от систем противоракетной обороны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.