Тема:

Ситуация на Украине 59 минут назад

ЕК вынесет решение по заявке Украины насчет ЕС через неделю


Вести.Экономика

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявила, что заключение по заявке Киева на получение статуса кандидата на вступление в Евросоюз будет сформулировано к концу следующей недели.

Еврокомиссия к концу следующей недели завершит составление заключения по заявке Украины на получение статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Об этом заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, которая находится в Киеве с рабочим визитом, передает "Интерфакс".

В ходе поездки она встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским и обсудила с ним прогресс страны в евроинтеграции. По ее словам, сегодняшние дискуссии помогут финализировать заключение.

Фон дер Ляйен также отметила, что работа над заключением идет в непрерывном режиме.

Напомним, 10 мая Киев передал в Евросоюз вторую часть опросника на получение статуса кандидата на вступление в союз. Глава ЕК сообщила, что вопрос о его предоставлении будет решаться в конце июня.

Президент Франции Эммануэль Макрон в свою очередь отмечал, что вступление Украины в ЕС может занять долгие годы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.