Лига наций. Англичане и итальянцы разошлись с миром

Global Look Press

Сыграны еще несколько матчей третьего тура футбольной Лиги наций. В Вулверхэмптоне встречались команды группы3 Лиги А финалисты последнего чемпионата Европы – сборные Англии и Италии.

Финалисты последнего чемпионата Европы по футболу сборные Англии и Италии встретились в Вулверхэмптоне в матче третьего тура Лиги наций. Матч команд группы 3 Лиги А завершился вничью 0:0.

Встреча сборных Англии и Италии получилась напряженной, но зрители так и не увидели ни одного гола. Можно отметить, что хозяева были ближе к успеху. Однако все моменты остались неиспользованными.

В Будапеште играли также играли команды группы 3 Лиги 1сборные Венгрии и Германии. В дебюте встречи соперники обменялись голами. Жолт Надь на шестой минуте вывел венгров вперед. Немцы ответили через три минуты голом Йонаса Гофманна. Больше голов а матче не было. Ничья 1:1. После трех туров лидируют итальянцы, набравшие 5 очков. 4 очка у венгров, 3 набрали немцы и два очка у английской сборной.

Сыграны две встречи в группе 4 Лиги А. Голландцы в Роттердаме играли со сборной Польши. Гости вышли вперед на 17-й минуте после гола натурализованного англичанина Мэтти Кэша. Через шесть минут после перерыва Петр Зелиньский развил успех. Но уже через минуту Дави Классен отыграл один гол, а на 55-й минуте Дэнзел Дюмфрис восстановил равновесие – 2:2. Больше счет не изменился. Ничья 2:2.

В Кардиффе сборная Уэльса принимала сборную Бельгии. Первый тайм оказался безголевым, а в начале второго точный удар нанес бельгийский полузащитник Юри Тилеманс. Но валлийцы ушли от поражения. За четыре минуты до окончания второго тайма мяч забил Бреннан Джонсон. Судья долго колебался, просматривал видеоповтор, но в итоге засчитал гол. В итоге ничья 1:1. У сборной Нидерландов стало 7 очков. По 4 у команд Бельгии и Польши. У сборной Уэльса одно очко.