Спикер Госдумы заявил о необходимости менять систему образования


РИА Новости

По мнению председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина, образовательную систем в нашей стране нуждается в изменениях. С этим ранее согласились большинство читателей его канала в Telegram.

Слепо копировать западную модель в сфере образования нельзя. Об этом написал в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин, сославшись на результаты проведенного им ранее опроса среди подписчиков. О необходимости перемен заявили 90% из 413 000 проголосовавших.

Володину очевидно, что копировать западную модель в этой сфере в нашей стране нельзя. Спикер Госдумы считает, что правильным было бы "на основе лучших практик сегодняшнего дня и советского периода создать собственную национальную эффективную систему высшего образования".

Этот и другие вопросы, заявил он, станут ключевыми темами 27 июня на парламентских слушаниях в Госдуме. В них примет участие министр науки и высшего образования Валерий Фальков, а также представители вузовского сообщества и экспертов.

Он добавил, что этот и другие вопросы будут обсуждаться

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.