В Петербурге арестовали водителя каршеринга за смертельное ДТП

Ближайшие два месяца виновник аварии проведет в следственном изоляторе. Сам обвиняемый настаивал на домашнем аресте.

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу до 10 августа Руслана Стратовича, устроившего ДТП на Троицкой набережной. В результате происшествия погиб один человек и еще двое пострадали. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Во время избрания меры пресечения мать виновника аварии охарактеризовала сына как "доброго, отзывчивого, заботливого и наивного", а сам Стратович настаивал на домашнем аресте. Однако суд отправил его в следственный изолятор.

Трагедия произошла рано утром 11 июня на пересечении Суворовской площади, Троицкого моста и Дворцовой набережной. Нетрезвый 20-летний Стратович за рулем каршерингового автомобиля Volkswagen Polo разогнался до 118 км/ч и не справился с управлением. В результате он врезался в столб и сбил девушку, которая упала в Неву. Ее госпитализировали. Травмы получила еще одна девушка-пешеход. Пассажирка каршеринга скончалась в больнице.

Молодого человека задержали, против него возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.