Погода в Москве: скоротечные ливни и канонада гроз


Global Look Press

Во второй половине дня 14 июня в столичном регионе появятся башенки кучево-дождевых облаков, возвещающих о себе канонадой гроз. Прошумят скоротечные ливни с интенсивностью до 7-8 миллиметров осадков за 6 часов, рассказал синоптик Евгений Тишковец.

Утром 14 июня в столице плюс 18,3 градуса. Погода ясная, солнечная и сухая. В первой половине дня характер погодных условий не изменится. В Москве температура достигнет плюс 25-27, по области – от 23 до 28 градусов, рассказал в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

Это минимум на 5-6 градусов выше положенной климатической нормы июня, отметил синоптик.

"Во второй половине дня (после 14-15 часов) в небе появятся башенки кучево-дождевых облаков, возвещающих о себе канонадой гроз", – прогнозирует Тишковец.

Прошумят скоротечные ливни с интенсивностью до 7-8 миллиметров осадков за 6 часов.

Ветер южных румбов, 3-8 метров в секунду, при грозе порывистый. Атмосферное давление при этом будет падать и составит 741 миллиметр ртутного столба.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.