На границе Литвы с Калининградской областью скопилась огромная очередь грузовиков

В Литве на границе с Калининградской областью скопилась очередь грузовиков. Повышенный поток машин на въезд в РФ связан с увеличением количества большегрузов, которые возвращаются с грузом на территорию нашей страны.

На многостороннем автомобильном пункте пропуска "Чернышевское" в Калининградской области со стороны Литвы возникла огромная очередь из грузовиков. Как уточнили ТАСС в пресс-службе Калининградской областной таможни, с российской стороны заторов нет.

Сейчас на въезде в Россию скопилось 120 грузовиков. На выезде стоят 20 машин. Через пункты пропуска за сутки проходят около 240-250 машин в каждую сторону.

Как отметили в ведомстве, повышенный поток машин на въезд в РФ связан с увеличением количества большегрузов, которые возвращаются с грузом на территорию России. Основной их поток следует в Калининградскую область через территорию Литвы. В регионе четыре пункта пропуска, причем два из них до сих пор не работают из-за пандемии коронавируса. Пропуск через исторический мост королевы Луизы с 28 апреля закрыт в связи с реконструкцией.

Многосторонний автомобильный пункт "Дубки", введенный в эксплуатацию в декабре 2020 года, способен разгрузить поток машин, скапливающихся в "Чернышевском". Но литовская сторона до сих пор его не открыла.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.