Правительство направит более 63 млн на обеспечение горячего питания в школах

Субсидии на сумму более 63 млрд рублей получат регионы для обеспечения школ горячим питанием. Дополнительное финансирование будет направлено еще 34 школам в четырех регионах.

На обеспечение горячего питания в российских школах из федерального бюджета в этом году будет направлено более 63 млрд рублей. Об этом на оперативном совещании со своими заместителями сообщил Михаил Мишустин.

По словам премьер-министра РФ, эти субсидии получат регионы, создавшие необходимые условия для организации горячего питания для учащихся начальных классов. Дополнительное финансирование будет направлено еще 34 школам в четырех регионах. Как отметил Мишустин, речь идет о школах в Бурятии, Крыму, Мурманской области и Хабаровском крае.

Премьер напомнил, что по поручению президента РФ все образовательные учреждения должны организовать бесплатное горячее питание до 1 сентября следующего года. Сейчас оно уже налажено почти в 40 тысячах школах, то есть в 99% всех школ.

Также более 6 млрд рублей кабмин РФ выделит на ремонт и строительство детских садов. Как уточнил Михаил Мишустин, три субъекта – Забайкальский край, республики Бурятия и Ингушетия – получат дополнительно более 6 млрд рублей. На эти средства будет проведен капитальный ремонт, а также построены новые объекты.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.