Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Теннисисты из России официально допущены до US Open


AP

Российские теннисисты смогут принять участие в US Open – заключительном турнире "Большого шлема". Об этом официально объявила американская ассоциация тенниса.

Российские теннисисты смогут принять участие в Открытом чемпионате США. Об этом официально объявила Ассоциация тенниса США. Помимо россиян сыграть на кортах Нью-Йорка смогут и игроки из Белоруссии. Представители обеих стран будут представлены под нейтральным флагом.

Заявление USTA было опубликовано на официальном сайте: "Мы признаем, что каждой организации приходилось сталкиваться с уникальными обстоятельствами, влияющих на ее решения. Исходя из индивидуальных обстоятельств, USTA допустит всех теннисистов до участия в Открытом чемпионате США 2022 года. Вне зависимости от их национальности".

Напомним, что заключительный турнир "Большого шлема" в текущем сезоне стартует 29 августа и завершится 11 сентября. Именно российский игрок – Даниил Медведев – и является его действующим чемпионов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.