Украинские войска несут существенные потери не только на фронтах в Донбассе, но и под Харьковом. Владимир Зеленский назвал их "болезненными" и снова попросил у Запада оружие. Об этом сообщает РИА Новости.
Зеленский признал, что самое тяжелое положение у украинских военных складывается в Северодонецке и близлежащих населенных пунктах. Кроме того, большие потери личного состава ВСУ за прошедшие сутки понесли в других частях Донбасса и под Харьковом.
По мнению президента Украины, в этом положении его стране нужно еще больше оружия. Он указал это в своем очередном обращении и назвал Украину страной в Европе, которая сейчас больше других нуждается в современном противоракетном вооружении, которого у нее нет на достаточном уровне.
