В Белгороде возбудили уголовные дела за подделку рецептурных бланков

В Белгороде были задержаны молодые люди, которых подозревают в использовании поддельных рецептурных бланков. Проведенное экспертами исследование подтвердило, что бланки поддельные.

Уголовные дела были возбуждены в Белгороде в отношении двух молодых людей, которых подозревают в использовании поддельных рецептурных бланков, пишет ГТРК "Белгород".

По предварительной версии, молодые люди предъявили в аптеке рецептурные бланки, подлинность которых вызвала сомнения у сотрудника аптеки. Уточняется, что молодые люди планировали приобрести сильнодействующий препарат. Подозреваемых задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Было установлено, что бланки оказались поддельным.

В настоящее время возбуждены уголовные дела ч.5 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.