Германия возобновила выдачу туристических виз россиянам


Getty Images

Германия возобновляет выдачу россиянам всех типов виз, в том числе и туристических, сообщает портал дипломатических представительств республики в России. В дипмиссии отмечают, что из-за высокого спроса во время процедуры подачи заявлений и выдачи виз возможны задержки.

Германия возобновляет выдачу россиянам всех типов виз, в том числе и туристических. Об этом сообщает портал дипломатических представительств ФРГ в России.

В сообщении говорится, что возобновляется прием заявлений о выдаче необходимых для въезда в Германию виз с любой целью поездки через сервисно-визовые центры компании VisaMetric. Записаться на собеседование можно на сайте компании.

В связи с высоким спросом при подаче заявлений и выдачи виз возможны задержки.

Оплата консульского сбора пока возможна только наличными в рублях либо по выпущенной в Германии кредитной карте по актуальному обменному курсу загранпредставительства.

Как сообщалось, с 11 июня ФРГ временно сняла все covid-ограничения на въезд, путешествовать в страну можно без предоставления сертификата вакцинации, ПЦР-теста или справки о перенесенном COVID-19.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.