Хоккей в России и в мире 1 минута назад

Гол и передача Ничушкина помогли "Колорадо" обыграть "Тампу" в Кубке Стэнли

"Колорадо" переиграл "Тампу" на старте финальной серии Кубка Стэнли благодаря двум очками Валерия Ничушкина.

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" в рамках первого матча финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги обыграли на домашнем льду в овертайме команду "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 4:3.

У победителей голами отметились Габриэль Ландеског (8-я минута), Валерий Ничушкин (10), Арттури Лехконен (18) и Андрей Бураковски (62), а у гостей шайбы забросили Ник Пол (13), Ондржей Палат (33) и Михаил Сергачев (34).

Российский форвард "Эвеланш" Валерий Ничушкин, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу.

Россиянин из "Лайтнинг" Никита Кучерова также отметился голевым пасом, а его одноклубник и соотечественник Андрей Василевский отразил 34 из 38 бросков по своим воротам.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Колорадо". Вторая игра противостояния запланирована на 19 июня и вновь пройдет в Денвере.