Тема:

Футбол России 4 часа назад

Сергей Семак назван лучшим тренером премьер-лиги


premierliga.ru

Тренер "Зенита" Сергей Семак только по дополнительным показателям опередил Владимира Федотова в споре за звание лучшего тренера российской футбольной премьер-лиги.

Наставник чемпиона России по футболу "Зенита" Сергей Семак назван лучшим тренером сезона отечественной премьер-лиги. Этот титул он получает в третий раз подряд.

Обладателя звания "лучший тренер премьер-лиги" определяют в голосовании, где участвуют тренеры и капитаны всех команд высшего дивизиона, главные редакторы и журналисты ряда спортивных изданий, а в этом году еще и тренер сборной России Николай Писарев.

В итоге Сергей Семак из "Зенита" и тренер клуба "Сочи" Владимир Федотов, который недавно подписал контракт с ЦСКА, набрали одинаковое количество условных очков – по 118.

При равенстве показателей победителем премьер-лига называет тренера, чья команда стоит выше в турнирной таблице: поскольку "Зенит" стал чемпионом, а "Сочи" – вторым призером, тренером сезона признан Семак.

Специалист получил подобную награду по итогам сезона в третий раз подряд. Напомним, что в сезоне-2021-2022 "Зенит" выиграл чемпионат в высшем дивизионе и Суперкубок России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.