Выбросившего сына с пятого этажа москвича отправили в колонию

Леонид Кудрявцев и на суде продолжал утверждать, что умысла на убийство трехлетнего сына у него не было, а все произошедшее стало следствием случайности.

К 12 годам в колонии строгого режима приговорил столичный Кузьминский районный суд 25-летнего Леонида Кудрявцева, который под воздействием наркотиков выбросил трехлетнего сына с балкона на пятом этаже.

Наделавший шуму случай произошел вечером 4 августа на улице Шумилова, а задержали подозреваемого ранним утром следующего дня – он прятался недалеко от места происшествия. Свою вину Кудрявцев, которого к тому моменту не раз штрафовали за неисполнение родительских обязанностей, не признал, заявив следователям, что попросту взял ребенка на руки и направился на балкон, но по пути оступился.

Бабушка малыша, который получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, закрытую травму груди, переломы рёбер и шейки бедренной кости, утверждала, что зять находился в невменяемом состоянии после того, как принял наркотики, и не отдавал отчета в своих действиях.

Обвинитель просил для него 14 лет строгого режима, но суд приговорил Кудрявцева к 12 годам с ограничением свободы на полтора года. С учетом проведенного в СИЗО времени к колонии ему предстоит отбыть чуть менее 11 лет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.