В Хабаровском крае арестована группа пособников террористов


VisualRian

Сотрудники Управления ФСБ России по Хабаровскому краю пресекли деятельность иностранца, отправлявшего деньги на нужды запрещенной международной террористической организации. В отношении него и сочувствующих ему соотечественников возбуждены уголовное дела.

Иностранец, проживавший на территории Хабаровского края и занимавшийся финансированием международных террористов, попал в поле зрения ФСБ. Он и несколько его земляков арестованы по подозрению в совершении уголовных преступлений. Об этом сообщает ТАСС.

Предварительно установлено, что задержанный иностранец отправлял деньги на нужды боевиков международной террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам" (запрещена на территории РФ). Мужчина стал фигурантом уголовного дела о содействии террористической деятельности, которое расследуют сотрудники региональной ФСБ.

Кроме того, о деятельности злоумышленника знали, но по идеологическим причинам молчали несколько его соотечественников. Теперь им вменяют в вину несообщение в органы власти о преступлении и о лице, которое занималось пособничеством террористов.

Все подозреваемые взяты под стражу. Идет расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.