Ответственность за рост мировых цен пытаются переложить на Россию

Россия категорически отвергает беспочвенные обвинения в хищении зерна. Кроме того, Россия не препятствует возобновлению поставок – торговые суда не могут покинуть черноморские порты из-за действия киевских властей.

Россия не имеет никакого отношения к повышению цен на продовольствие. Об этом в статье для National Interest заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Он отметил, что ООН предупреждала о рисках нарастания кризиса на мировом аграрном рынке еще в 2020 году из-за пандемии, а цены к февралю этого года выросли на 50 процентов – еще до начала спецоперации.

Ситуацию усугубили односторонние санкции и торговые барьеры, поставленные некоторыми странами, которые сегодня пытаются переложить ответственность на Россию, сообщает "Россия 24".

Прокомментировал Антонов и сообщения о так называемом хищении зерна. Россия категорически отвергает беспочвенные обвинения. Кроме того, Россия не препятствует возобновлению поставок – торговые суда не могут покинуть черноморские порты из-за действия киевских властей, которые установили около 420 мин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.