Баскетбольный ЦСКА возглавил македонец Райкович

Новым главным тренером баскетбольной команды ЦСКА стал 43-летний македонский специалист Эмиль Райкович. Контракт с новым наставником подписан до окончания сезона-2023-2024.

Баскетбольный ЦСКА, который в этом сезоне впервые за много лет проиграл финал Единой лиги ВТБ, назначил нового главного тренера: им стал македонский специалист Эмиль Райкович.

Прошедший баскетбольный сезон Эмиль Райкович начинал в России, в саратовском "Автодоре". В марте, когда Райкович отбыл на родину, команда с берегов Волги шла в группе лидеров Лиги ВТБ и являлась одним из претендентов на победу в Лиге чемпионов ФИБА.

В начале тренерской карьеры Райкович работал в Македонии, трижды выиграл чемпионат страны с "Фени Индастрис". Затем тренер переехал в Польшу, возглавлял "Шленск", затем "Сталь", выиграв не медали чемпионата страны.

В 2018-м Эмиль перебрался в "Астану", в которой сходу завоевал звание лучшего тренера Единой лиги ВТБ. В 2021-м македонец возглавлял сборную Казахстана, с которой успешно провел квалификацию Кубка Азии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.