Тема:

Microsoft 3 недели назад

"Защитник" Microsoft вышел на macOS и iOS

Новое киберзащитное приложение Microsoft Defender вышло на macOS, iOS и Android. Инструмент сканирует систему на вирусы и предупреждает о вредоносных ссылках, однако его функции зависят от платформы.

Компания Microsoft выпустила кроссплатформенную версию своего киберзащитного инструмента Defender ("Защитник"). Помимо Windows, теперь приложение доступно на операционных системах macOS и iOS, а также Android.

Новый продукт рассчитан на потребителей. Воспользоваться им могут обладатели персональной и семейной подписок на онлайн-пакет Microsoft 365.

Defender представляет собой упрощенную панель управления, которая подключается к существующему антивирусному решению и предлагает дополнительные средства киберзащиты сразу для всех потребительских устройств. Приложение можно установить на Windows, macOS, iOS и Android, однако его возможности будут зависеть от платформы.

Например, на iOS и iPadOS отсутствует сканирование на вирусы, реализованы только защита от фишинга и просмотр уведомлений о состоянии безопасности других устройств. В Android-версии Defender имеется возможность сканирования системы на наличие вредоносных приложений и проверки подозрительных ссылок.

В Windows "Защитник" скорее выполняет роль панели мониторинга и дополняет встроенное антивирусное решение, отмечает The Verge. В приложении также можно просматривать информацию от других средств киберзащиты, таких как Norton или McAfee.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.