Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

50+100. Кучеров вошел в число рекордсменов Кубка Стэнли


sportsdaily.ru

Российский хоккеист "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров вошел в число игроков НХЛ, которым покорилась отметка в 50 голов и 100 голевых передач. По этому показателю он опередил двукратного чемпиона НХЛ Петера Форсберга.

Российский хоккеист "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров превзошел достижение двукратного обладателя Кубка Стэнли в составе "Колорадо Эвеланш" Петера Форсберга. Россиянин в рамках плей-офф НХЛ забил 50 голов и отдал 100 результативных передач.

Историческая для Кучерова планка была достигнута им в первом матче финальной серии Кубка Стэнли против того же "Колорадо". Тогда Кучеров отметился ассистом, который и стал для него сотым в заокеанской карьере.

Как сообщает StatsCentre, для покорения этого достижения Кучерову понадобилось сыграть 131 матч Кубка Стэнли. Именно по этому показателю хоккеист из России и опередил легендарного игрока "Эвеланш", которому понадобилось 136 матчей.

По информации источника, быстрее Кучерова достигали этой отметки лишь трое игроков. Речь про Уэйна Гретцки (70 матчей), Марка Мессье (126) и Яри Курри (129).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.