Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Овечкина называют фаворитом на MVP сезона в "Вашингтоне"


AP

Хоккеиста "Вашингтона" Александра Овечкина считают самым достойным на звание MVP своей команды. Об этом стало известно в результате голосования фанатов НХЛ.

Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин считается фаворитом на звание Самого ценного игрока сезона в составе своей команды. Об этом стало известно в результате голосования болельщиков, которое запустил журналист The Athletic Тарик Эль-Башир.

За 36-летнего игрока из России проголосовало 65 процентов респондентов. Второе место в борьбе за звание MVP стал еще один представитель российского хоккея – Евгений Кузнецов, предпочтение которому отдали 25 процентов болельщиков. Тройку замкнул Том Уилсон (8 процентов).

Напомним, что в регулярном чемпионате НХЛ Овечкин набрал 90 очков, из которых 50 голов и 40 голевых передач. Вместе со своей командой он вышел в плей-офф, откуда вылетел в первом раунде. В Кубке Стэнли россиянин набрал 6 (1+5) баллов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.